Майкоп
8 800 200-99-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 0 5 1 0

Евгения Николаевна


Стоимость занятий

от 700 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 169497
Евгения Николаевна - репетитор по русскому языку
Возраст
37 лет
Стаж преподавания
5 лет
Образование
Московский городской психолого-педагогический университет

факультет психологии образования, психология образования одаренных детей (2017 г.)

Магистр.

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Я очень люблю проводить время с детками. Считаю, что нам, взрослым, есть чему поучиться у этих замечательных человечков.))

О себе могу рассказать следующее: ранее официально я не работала в области репетиторства, но с самого детства (а именно с моих 9-ти лет) я обучала русскому языку девочку-азербайджанку, по просьбе ее мамы, которая и сама плохо знала наш язык (их семья в 1995 году переехала из Баку в Москву). Всё началось с азбуки, затем - чтение по слогам. Когда девочка пошла в школу, я помогала ей с прописями. А потом и с домашними заданиями по другим предметам (вплоть до ее 11 класса). Небольшая разница в возрасте (я всего лишь на 4 года старше ее) помогла мне понять, какие методы использовать, чтобы заинтересовать ребенка. На практике я поняла, какие приемы следует применять, чтобы ребенок мог быстрее запоминать информацию (те же стихи в школе мы с ней учили на ура!). За это время мы стали с ней близкими подругами, и я с удовольствием помогаю ее деткам с домашними заданиями (дистанционно, т.к. мы обе теперь живем далеко друг от друга).

Для себя я поняла: обучение детей – это не работа, а мое призвание! А моя искренняя любовь к русскому языку может помочь мне привить ребенку интерес к нашим занятиям. Благодаря этому опыту я научилась подбирать «ключики» к детям, а образование психолога помогло мне вывести мои знания и умения на более профессиональный уровень.

Объясняю простым, доходчивым языком. Помогаю в выполнении домашних заданий. Учу запоминать информацию для написания изложений. А также тренирую ребенка писать сочинения и диктанты. 
Помимо этого, использую партнерский и игровой подходы в своих занятиях. Умею заинтересовать ребенка, нацелить на достижение положительного результата. 
Учим словарные слова и слова-исключения. Запоминаем вводные слова и выделяем их запятыми, отличаем причастные и деепричастные обороты, глаголы I и II спряжения, существительные 1, 2 и 3 склонения, 1, 2 и 3 лица, распознаем прямую и косвенную речь, находим в тексте слова-обращения, узнаем, что такое междометия и числительные, а также многое-многое другое.
Использую мнемонические приемы (визуальные, аудиальные, кинестетические) в зависимости от ведущего канала восприятия и переработки информации ребенка: через построение смысловых фраз из начальных букв запоминаемой информации (каждый охотник желает знать, где сидит фазан; терпеть, вертеть, обидеть, зависеть, ненавидеть, видеть, смотреть для запоминания глаголов-исключений... и т.п.), через рифму, через нахождение ярких необычных ассоциаций (картинки, фразы) для лучшего запоминания.
По желанию родителей, обучаю ребенка печати текста на компьютере (расположение клавиш на клавиатуре, запоминание горячих клавиш, редактирование набранного текста, подготовка к написанию рефератов в программе MS Word), а также тренирую высокую скорость печати («слепая» печать обеими руками, 10 пальцев) благодаря специальной программе-игре, которая позволяет сэкономить время на обучение.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Русский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
от 1 200 руб
от 700 руб
Дополнения
не указаны
Категории учеников
школьники 2-11 классов
3519 из 10356 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

г. Раменское

ул Новая, д. 12


 Занятия на выезде

Выезд из района

г. Раменское

(не более 30 минут в пути

Отзывы0

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы5

Диплом. Квалификация - магистр (стр.1)

Диплом. Квалификация - магистр (стр.2)

Диплом. Квалификация - магистр (стр.3)

Диплом. Квалификация - магистр (стр.4)

Диплом. Квалификация - магистр (стр.5)

Показать все дипломы

Рейтинг

25 745 из 80 329

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

26 января 2022

последняя активность

0 учеников

подобрано за 4 года